Осторожно! Мошенники!

Список заболеваний позвоночника и суставов, позволяющих получить отсрочку от службы в армии

Работаем с 2003 года

За 20 лет работы мы помогли более 500 000 пациентам

Купируем острую боль

В день обращения

Бесплатный прием

Условия акции уточняйте у консультантов клиники

Лучшая клиника

Лучшая клиника 2022 по версии портала "Напоправку

11.01.2011

Осторожно! Мошенники!

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на случаи вымогательства денег от имени лечебных учреждений. Мошенники действуют по следующей схеме: сначала пациенту поступает звонок якобы от вышестоящих организаций (например, Росздравнадзор, собес и т. п.). Проводится доскональное выяснение состояния здоровья, истории болезни, проводимого лечения — где, каким врачом и т. п. После этого мошенники звонят от имени лечебного учреждения, где наблюдается пациент, сообщают какой-нибудь страшный диагноз и предлагают решить проблему в ближайшее время за немалую сумму.

Если вам придётся столкнуться с подобным вымогательством, рекомендуем проверить информацию в своём лечебном учреждении, а затем обратиться в правоохранительные органы.

Напоминаем, что в клиниках «Мастерская Здоровья» денежные расчёты производятся только по месту лечения, в кассе. Стоимость лечения отражена в договоре, который заключается, когда пациент приходит на первичный приём. По факту получения денег клиникой выдаётся кассовый чек. Любые расчеты вне клиники с её «представителем» являются незаконными (если это не вызов на дом, но и в этом случае оформляется договор, приходный кассовый ордер и счёт-фактура).

Будьте бдительны!